В Республике Башкортостан реализуется социальный проект «ШКОЛА РЕМЕСЕЛ» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов. 
На сегодняшний день по проекту «Школа ремесел» более 300 человек, в том числе дети, работающие, многодетные семьи, безработные, пенсионеры, инвалиды и другие категории населения, получили новые трудовые навыки и могут применить их в жизни. В обучении участвуют слушатели из районов и городов республики. 
Школа ремесел — один из механизмов создания условий самоорганизации, самосодержания людей, получения законных способов заработать, используя свой труд, возможность пропаганды ремесленных профессий, ручного труда среди молодежи, формирования высокого имиджа и популяризация профессии «ремесленник». 

Проект особенно актуален в преддверии проведения в 2020 году в Башкортостане Всемирной Фольклориады — глобального праздника народного искусства, культурного наследия, фольклора и народного творчества.

В Башкортостане реализуется социальный проект «ШКОЛА РЕМЕСЕЛ»

Добавить комментарий