Сегодня состоялось торжественное открытие нового сельского клуба в селе Ильинка Учалинского района. Это стало возможным благодаря спонсорской помощи ЗАО НФП «Башкирская золотодобывающая компания».
В торжественном мероприятии приняла участие и заместитель Председателя Государственного Собрания — Курултая Республики Башкортостан Эльвира Аиткулова. Она поздравила участников события с наступающим Новым годом и высказал свои самые теплые пожелания.
Министр культуры Республики Башкортостан Амина Шафикова направила поздравительный адрес в честь открытия клуба:
«Сердечно поздравляю вас от имени Министерства культуры Республики Башкортостан с радостным событием — открытием сельского клуба в деревне Ильинка Учалинского района. Уверен, что работа нового клуба будет направлена на вовлечение населения в культурно-досуговую деятельность, организацию культурного, интересного и полезного общения, на духовно-нравственное воспитание. Выражаю огромную благодарность генеральному директору Акционерного общества «Башкирская Золотодобывающая компания» Гизатуллину Иреку Сибагатовичу и тем, кто оказал помощь в создании очага культуры в деревне Ильинка. Желаю всем жителям крепкого здоровья, мира и благосостояния. Пусть ваш клуб станет центром досуга и духовного воспитания» — пишется в письме.

#мэзэниэтучалы#культура_учалы#учалинскийрайон

НОВЫЙ КЛУБ В НОВЫЙ ГОД