В Башкортостане полным ходом идет подготовка к VI Всемирной Фольклориаде. Масштабное событие будет проходить с 18 июля по 1 августа 2020 года. Республика условно поделена на 10 фестивальных округов. Учалинский район входит в 9-й «Восточный» федеральный округ, совместно с Белорецким, Бурзянским и Абзелиловским районом.
Вчера в большом зале районной администрации состоялась встреча с членами Дирекции и сотрудниками ведомств по подготовке и проведению VI Всемирной Фольклориады. Делегацию возглавила заведующая отделом межрегионального и международного сотрудничества Республиканского Центра народного творчества, заместитель руководителя Дирекции Зарина Хасанова.
Совещание вела заместитель главы администрации по социальной политике Зухра Гордиенко. В работе заседания приняли участие руководители учреждений и организаций города и района. Вместе они обсудили организацию встречи артистов и гостей фестиваля, обеспечение безопасности и медицинской помощи, наличие необходимого звуко- и светооборудования на фестивальной площадке, а также организацию выставочных площадок и привлечение волонтеров. Далее, делегаты ознакомились с площадками: посмотрели помещение Учалинской филармонии, площадку перед Парком культуры и отдыха.
#фольклориада2020#всемирнаяфольклориада#учалинскийрайон#культура_учалы#мэзэниэтучалы

ЧЛЕНЫ ДИРЕКЦИИ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВСЕМИРНОЙ ФОЛЬКЛОРИАДЫ ПОБЫВАЛИ В УЧАЛИНСКОМ РАЙОНЕ