Сегодня в районном Доме культуры с.Учалы состоялся семинар работников учреждений культуры района, по итогам работы за 2022 год. Главными участниками мероприятия стали заведующие сельскими Домами и сельскими клубами района. 

Семинар начался с приветственного слова начальника отдела культуры Учалинского района Лиры Сафиуллиной. Она озвучила итоги работы и поблагодарила работников культуры за работу, проделанную в минувшем году. Также Лира Сагитьяновна ознакомила присутствующих с первоочередными задачами и планами на 2023 год.

Про обеспечение пожарной безопасности в учреждениях культуры рассказал инструктор Государственного комитета Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям Фанис Шахманов.

Перспективами развития туристической отрасли в Учалинском районе ознакомил заместитель главы по инвестиционной политике, бизнес – шериф Учалинского района Асхат Асадуллин.

Во второй части семинара начальник отдела культуры Лира Сафиуллина вручила награды победителям конкурсов и фестивалей разных уровней за 2022 год.

В районном Доме культуры с.Учалы состоялся семинар работников учреждений культуры района