В (в рамках этно-фестиваля "Ай, Уралым, Уралым!") конкурсе «Семэр», приняли участие 14 мастериц из г.Туймазы, г.Учалы, Абзелиловского, Кармаскалинского, Учалинского районов и из п.Межозерный Челябинской области.
Обладателем Гран-при стала Гульсия Файзуллина (г.Учалы).
1 место у Финзиры Султановой (Учалинский район), 2 место – Гузель Узакбаевой(г.Учалы), 3 место у фольклорного ансамбля «Йэйгор»(Учалинский район, рук. С. Гарипова).
Дипломы за участие получили: Краснова Зульфия(г.Туймазы), Гиздатуллина Клара (г.Туймазы), Хатипова Аниса (Абзелиловский район),Фольклорный ансамбль ветеранов «Хазина»(рук. З.Ахмадеева, Туймазинский район),Балабаева Эльвира(г.Учалы),Фахритдинова Райхана( Учалинский район), БаймуратоваТансылу (Учалинский район), БайзигитоваТансылу(Кырмыскалинский район), Аллаярова Лира(п.Межозерный,Челябинская обл.), ИшбердинаЗубайда(Учалинский район), Фольклорный ансамбль «Хазина»(г.Учалы)

Конкурс «Сал Ирәмәл ауазы» собрал этно-коллективы из:
г.Уфа — «Дауыл», рук.А.Низаметдинов-номинация «Өмөт»-«Надежда», г.Белорецк — «Елмерзэк», рук.В.Абубакиров-1 место,
г.Учалы — «Сал Урал», рук.Р.Низаметдинов-2 место,
и Учалинского района — «Акбузат», рук.Ш.Юсупов и Г.Юсупова — 3 место, и обладатели Гран-при и денежного приза в размере 10 тысяч рублей — «Алпамыша», рук.А.Ахмадеев!
Также, мы хотели бы поблагодарить этно-коллектив "Йыуаса"(рук.Б.Пиргалин)МСДК с.Комсомольск, — именно они открыли конкурс "Сал Ирәмәл ауазы" и своим выступлением украсили праздник этно-музыки! Данный коллектив , как хозяева этно-фестиваля, выступал вне конкурса.

Этно-конкурс «Урал батыр» проводился среди мужчин в возрасте от 17 до 35 лет. Свое мастерство в творческом этапе конкурса, в спортивных состязаниях (бросание камня, армреслинг, стрельба из лука) продемонстрировали 8 участников — представители из городов Уфа, Белорецк, Учалы, Оренбург, а также из Кигинского, Учалинского районов. По итогам всех конкурсов, победу одержал ИльназУзянбаев из Учалинского района. Он также получил специальный приз(нац.инструмен т курай) от радиостанции «Юлдаш». 1 место у учалинца Илдара Исхакова, 2 место – у Нуримана Хайруллина (г. Белорецк), на 3 месте- Наиль Садртдинов(Кигинский район).

Этно-фестиваль «Ай, Уралым, Уралым!»

Добавить комментарий