· Музей им. М. Муртазина д. Кучуково стал победителем в республиканском конкурсе на соискание грантов деятелям культуры и искусства и был удостоен 90 тысяч рублей на создание виртуального музея.
· 5 февраля в сельской библиотеке с. Ильчигулово состоялось заседание клуба «Йәнгүзәлем». Участницы встречи с удовольствием участвовали в различных конкурсах, делились творческими идеями, своими увлечениями. «Агинай» Лия Талиповна поделилась опытом по вязанию ковриков на рамке. Мероприятие сопровождалось поэтическими и музыкальными номерами.
· 6 февраля в сельском Доме культуры с. Кунакбаево было проведено литературное мероприятие «Памяти жертв Холокоста» с целью формирования эмпатии к жертвам концлагерей и сохранения памяти о них. Студенты прочитали стихи на данную тематику, подготовили презентацию.
· 6 февраля в районной детской библиотеке была разыграна лотерея читательских формуляров «Начни год с книгой» среди самых юных читателей, которые первыми прошли регистрацию в 2016 году. Сотрудники библиотеки рассказали о баснописце Иване Крылове, поэтах Петре Ершове, Корнее Чуковском и других. Ребята активно отвечали на вопросы литературной викторины, проверили свои знания о прочитанных произведениях.

Информационно-аналитический отдел.

Калейдоскоп культурных событий

Добавить комментарий